Запущен диспетчер коммунальных услуг

25.01.2016

Делаем всё, диспетчер коммунальных услугВ Смоленске при участии компаний, входящих в ИТ-кластер региона, запущен проект «Делаем все!», в рамках которого создан единый диспетчерский центр для решения бытовых проблем граждан силами свободных квалифицированных мастеров. Наиболее востребованные услуги – работы по электрике, сантехнике, мелкой отделке и другие бытовые задачи.

Жителю города достаточно зайти на сайт www.delaem-vse.ru, отправить заявку через форму или по телефону. Заказ попадает в систему, где зарегистрированы только квалифицированные мастера, прошедшие испытательный срок и обучение. Свободный мастер принимает заказ, связывается с клиентом и немедленно выезжает на задание. После оказания услуги клиент дает оценку качества работы мастера.

«Задача ИТ-кластера создавать и поддерживать среду для появления подобных проектов в регионе и помогать их реализации, – считает начальник Департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель. – Смоленский ИТ-кластер был создан в конце прошлого года при поддержке Администрации региона, и мы рассчитываем на его активную работу».

Проект «Делаем все!» действует уже 3 месяца. За это время через систему прошло несколько сотен заявок, выстроена система контроля качества, регламенты подбора и работы мастеров, система обратной связи с клиентами. В планах основателей – развитие проекта в Смоленске и за его пределами, повышение качества оказания бытовых услуг и скорости реагирования мастеров.

Назад

© «Кластер информационных технологий Смоленской области», 2024

WebCanape — быстрое создание сайтов и продвижение сайта по трафику

Инвестиционный портал Смоленской области