Смолянам помогут построить карьеру в IT

21.12.2015

Впервые в Смоленске пройдут бесплатные IT-курсы для выпускников и студентов. Участники занятий узнают о разработке сайтов, программного обеспечения и мобильных приложений, а также разберутся в тонкостях продвижения и интернет-рекламы.

По результатам обучения у студентов появится возможность пройти стажировку по выбранной специальности (программист, менеджер интернет-проектов, менеджер по SEO-оптимизации и контекстной рекламе). Самые успешные слушатели получат интересную работу, все остальные — запас новых знаний и практических навыков, которые повышают ценность начинающего специалиста на рынке труда.

«Организация IT-курсов — это первый проект IT-кластера Смоленской области. В ближайшее время мы расскажем и о других наших проектах», — говорит Дмитрий Новиков, инициатор создания IT-кластера в Смоленской области, депутат Смоленского городского Совета.

По его словам, в настоящий момент идет формирование Смоленского IT-кластера. Этот процесс активно поддерживается Департаментом инвестиционного развития Смоленской области. Основная цель кластера — создание условий для успешной реализации проектов в сфере информационных технологий.

«Губернатор Смоленской области Алексей Островский уделяет особое внимание созданию центра кластерного развития. На его формирование в областную государственную программу на следующий год уже заложено финансирование», — подчеркивает начальник Департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель.

Если вы планируете связать свою профессиональную деятельность с IT-сферой и интересуетесь web-технологиями, но у вас нет практического опыта, тематические курсы в Tabtabus School лучший способ его получить.

Занятия в первой группе на курсе «Основы web-разработки» стартуют с 1 декабря. Продолжительность курса: около 33 часов, срок обучения — 3–4 месяца. Периодичность занятий: 2 часа один раз в неделю (предположительно в вечернее время).

Занятия пройдут в форме теоретических и практических семинаров с индивидуальным подходом к каждому студенту. Можно закончить один или несколько курсов одновременно.

Преподаватель: Виталий Реутов, ведущий программист WebCanape.

Чтобы попасть в группу, пришлите заявку на school@tabtabus.ru или позвоните по телефону +7 (4812) 20-94-60, доб. 404.

Назад

© «Кластер информационных технологий Смоленской области», 2024

WebCanape — быстрое создание сайтов и продвижение сайта по трафику

Инвестиционный портал Смоленской области