«Станкосервис» представил свой проект на международной выставке

18.07.2016

Участник кластера информационных технологий Смоленской области компания «Станкосервис» презентовала  свой проект «Диспечер» на крупнейшей  международной промышленной выставке «Иннопром».

Посетителям продемонстрировали возможности системы по контролю за работой любого промышленного оборудования и рассказали о результатах внедрения системы на крупных промышленных предприятиях РФ.  

По итогам презентации состоялись переговоры с представителями Фонда Развития Интернет-Инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ и компании «Ростелекома» с целью возможного сотрудничества в рамках реализации проектов промышленного интернета и интернета вещей на территории Смоленской области. Стороны выразили взаимную заинтересованность.

«Иннопром» ежегодно проводится в Екатеринбурге с 2010 года и на одной площадке объединяет главные секторы промышленности. С проектами смолян на выставке ознакомились представители отечественных и зарубежных компаний. 

Компания «Станкосервис» является активным участником Смоленского кластера информационных технологий и первой компанией в регионе, получившей статус резидента «Сколково». За последние два года компания запустила более 40 пилотных проектов. Среди крупных клиентов: ФГУП «ЦСКБ-Прогресс», ОАО «Редуктор-ПМ» (холдинг «Вертолеты России»), ОАО «ПФ КМТ» (Трансмашхолдинг), ОКБМ им. И.И. Африкантова (госкорпорация Росатом), ЗАО «МРК», ФГУП «Уральский электромеханический завод», ФГУП «ВНИИА им. Духова», АО «НПП «Салют», ОАО «КТРВ», ЗАО «Невский завод», ОАО «Смоленский авиационный завод» и др.

Назад

© «Кластер информационных технологий Смоленской области», 2024

WebCanape — быстрое создание сайтов и продвижение сайта по трафику

Инвестиционный портал Смоленской области