Прошла олимпиада 1С среди студентов

25.02.2016

В конце февраля 2016 года в стенах Национального исследовательского университета«МЭИ» прошел региональный этап Конкурса по «1С: Бухгалтерии»и Олимпиада по программированию в 1С среди студентов. Главный приз – поездка в Европу стоимостью 250 000 рублей. Организуют конкурс фирма «1С» и Финансовый университет при Правительстве РФ. В Смоленске помогают студентам готовится и выступают организаторами специалисты участника Смоленского ИТ-кластера компании «Простые решения».

Ежегодно Конкурс проводится на базе НИУ МЭИ в Смоленске:

 «Наша кафедра принимает участи во Всероссийском Конкурс по использованию 1С:Бухгалтерии среди студентов уже не первый раз. Но 2015 г. оказался для двух студенток 4 курса специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" Власенко Олеси и Тимирязевой Лили особенно удачным. Они стали победительницами регионального тура и получили приглашение на финал в Москву. И здесь удача улыбнулась Лиле, которая сумела занять третье место.

Ее успех настолько воодушевил студентов нашего университета, что в 2016 г. участников конкурса стало значительно больше. Студенты активно готовились к региональному туру, решали конкурсные задания прошлых лет. Я надеюсь, что это время не прошло для них напрасно. И не важно, какие результаты они показали сегодня. Каждый студент, участвуя в этих соревнованиях, проверил свои знания, полученные за время обучения в университете, и убедился в том, насколько интересную, по-настоящему творческую профессию он выбрал. 

И в заключении хочется поблагодарить наших друзей и партнеров из фирмы "Простые решения", которые стали инициаторами и организаторами проведения регионального тура всероссийского студенческого конкурса».

(Озерова Вероника Евгеньевна, кафедра «Экономики, Бухгалтерского учета и Аудита»)

 

Вот что говорит финалистка прошлого года, студентка занявшая третье место в России Лилия Тимирязева:

Лилия Тимирязцева«Год назад, будучи студентом, я принимала участие в конкурсе, прошла в финал и заняла 3 место. Благодаря этому мероприятию, я познакомилась с интересными людьми, узнала много нового, лично пообщалась с руководством 1С. Эмоции, которые я испытывала, не передать словами: такими яркими они были, и я помню все, как будто это было вчера. Не побоюсь сказать. что этот конкурс изменил мою жизнь - меня пригласили на работу в фирму-партнера 1С, и это было как раз то, к чему я стремилась. Исполнилась моя мечта».

Назад

© «Кластер информационных технологий Смоленской области», 2024

WebCanape — быстрое создание сайтов и продвижение сайта по трафику

Инвестиционный портал Смоленской области