Компания Whisper Arts выступила на международной конференции

26.09.2016

Компания Whisper Arts приняла участие и стала финалистом III международной конференции #EdCrunch по новым образовательным технологиям.

Команда из Смоленска представила на конференции свой проект Edugame Creator. Эта платформа позволяет создавать интерактивный образовательный мобильный контент и сделать электронные тетради интерактивными. Такой тетрадью можно будет пользоваться на любом гаджете. По мнению специалистов, нет необходимости полностью отказываться от бумажных тетрадей, эти методики обучения можно комбинировать. 

Смоленская компания Whisper Arts появилась в 2011 году и быстро заняла свою нишу в разработке мобильных приложений для детей на собственной платформе Edugame Creator, позволяющей создавать приложения на платформе сразу всех операционных систем: Android, iPhone OS, Windows Mobile. 

#EdCrunch — одна из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий, методик, применения их в обучении и дополнительного образования. В этом году количество очных участников составило 4500 человек.

Назад

© «Кластер информационных технологий Смоленской области», 2024

WebCanape — быстрое создание сайтов и продвижение сайта по трафику

Инвестиционный портал Смоленской области